Conseil d'administration

TITRE

NOM

NO. TÉLÉPHONE

COURRIEL

Présidente

Line Thériault

B: 418-496-6196
C :581-984-8269

sppeca29@gmail.com

Trésorière

Chantal Marcoux

 

chantal.marcoux@cscotesud.qc.ca




 Commission Scolaire des Navigateurs

TITRE

NOM

NO. TÉLÉPHONE

COURRIEL

En congé

Catherine
Bernier

B: 418-839-0500

 # 26021
B: 418-888-3961

 # 26021

sppeca.csdn@gmail.com

Vice-présidente
et déléguée

Marie
Mayrand

B: 418-839-0500

 # 80704

marie.mayrand@csnavigateurs.qc.ca

Déléguée
adjointe

Meyranie Cayer

B: 418-839-0500
# 81303

meyranie.cayer@csnavigateurs.qc.ca

Déléguée
adjointe

Sara-Noémie Lambert Samson

lambertsamsons@csnavigateurs.qc.ca



 
 Commission Scolaire Côte du Sud

TITRE

NOM

NO. TÉLÉPHONE

COURRIEL

Vice-président
et délégué

Jean-François Jomphe

B: 418-885-4431
# 1615

sppeca.cscs@gmail.com

Déléguée
adjointe

Chantal
Boivin

B: 418-885-4431

 # 1618

chantal.boivin@cscotesud.qc.ca

Déléguée
adjointe

Éloïse
Gamache

B: 418-248-1001 #2255

eloise.gamache@cscotesud.qc.ca




  
Commission Scolaire Beauce-Etchemin

TITRE

NOM

NO. TÉLÉPHONE

COURRIEL

Vice-présidente
et déléguée

Julie
Aubin

B: 418-386-5541

 #.2379

sppeca.csbe@gmail.com

Déléguée
adjointe

Johanne
Roy

B: 418-228-5541

 # 4095

johanne.r.roy@csbe.qc.ca

Déléguée
adjointe

Julie Cloutier

B: 418-228-5541 #2360

julie.cloutier@csbe.qc.ca




  Commission Scolaire Appalaches

TITRE

NOM

NO. TÉLÉPHONE

COURRIEL

Vice-président
et délégué

Sébastien Rouleau

B: 418-423-4291

 # 3302
Cell:
418 814-8776

sppeca.csa@gmail.com

Délégué
adjoint

Pierre Grenier

B: 418-338-7832  

#1237

grenierp@csappalaches.qc.ca

gravierec@hotmail.com

Déléguée adjointe

Mélanie Laroche

B: 418-449-3200

# 4121

syndicatmel@hotmail.com

 




Pro actif

BULLETIN D'INFORMATION
à l 'intention des membres du syndicat du personnel professionnel de l 'éducation Chaudière-Appalaches (SPPÉCA)



Volume 3 - No 3 - Juin 2015

Volume 3 - No 2 - Janvier 2015

Volume 3 - No 1 - Novembre 2014

Volume 2 - No 2 - Février 2014

Volume 2 - No 1 - Octobre 2013

Nouvelles de dernière heure


Calendrier

Liens rapides

logo fppe


CSQ