L'EXÉCUTIF
LES DOSSIERS
LES DÉLÉGUÉ(E)S

Jocelyne Allaire,
Présidente
Tél. bur. (418) 275-4136 # 1017
allairej@cspaysbleuets.qc.ca


Marc Nolet,
Responsable Communication et
mobilisation syndicale
Tél. bur. (418) 748-7621 #2324

nolet.marc.spplb@gmail.com
Mélissa Goderre,
Trésorière
Tél. (418) 669-6062 # 6213
melissa.goderre@cslsj.qc.ca



Martin Dumais,
Secrétaire
Tél. bur. (418) 276-2012 #3227
dumaismart@cspaysbleuets.qc.ca



Écoles vertes Bruntland (EVB)
Mireille Laroche
Tél. (418) 275-4136 # 1109
larochem@cspaysbleuets.qc.ca


Assurances et SST,
Sylvain Desjardins
Tél: (418) 748-7621 #3351
desjardinss@yahoo.fr


Dossier Retraite
Frédéric Beaupré
Tél. (418) 275-4136 # 1028
beaupref@cspaysbleuets.qc.ca


Condition des femmes
Brigitte Larouche
Tél. (418) 276-6855 #3419
laroucheb@cspaysbleuets.qc.ca


Réseau d'action professionnelle
Bernard Parent
Tél.: (418) 275-5546 #2043
parentb@sfae.ca

Réseau des jeunes
Claudia Bergeron
Tél. bur. (418) 482-0560
bergeroncl@cspaysbleuets.qc.ca


CS du Pays-des-Bleuets :
Bernard Parent,
délégué
Tél. (418) 275-5546 #2043
parentb@sfae.ca




CS du Lac St-Jean :
Julie Maltais,
déléguée
él. (418) 669-6069 #6926
julie.maltais1@cslsj.qc.ca




CS de la Baie-James :
Luc Letendre,
déléguée
Tél. (418) 748-7621 # 3367
Letendre.luc@csbaiejames.qc.ca